December 16, 2021

Больше, чем путешествие

Не буду многословен, но статья, однозначно, заслуживает прочтения!

В ноябре 2021 приятной неожиданностью стало письмо на email от «России - страны возможностей»:

Прочитав письмо, я особо не обратил на него внимания, отложив этот вопрос на потом. Прошел день. Два. Звонок от менеджера: "Герман Андреевич! Мы искренне поздравляем Вас с Победой в проекте «Больше, чем путешествие»! Скорее заходите на электронную почту, мы уже отправили все необходимые документы для заполнения!". Точно! Как я мог забыть! Однако, неожиданно приятно - устроить себе небольшой отпуск в середине рабочей недели лишним не будет!


Что такое проект «Больше, чем путешествие»?

Проект «Больше, чем путешествие» - это более 250 поездок по России по 12 тематическим направлениям:


Мы приглашаем тебя в путешествие твоей мечты!

В страну, где ты родился и живешь, но так мало знаешь о ней. Это не просто поездка, это одно из главных событий в жизни. Для тебя и для каждого, кто будет рядом. Ты – гордость России! Спасибо за то, что ты делаешь – развиваешься и помогаешь другим.

Невероятно приятно слышать это. Невероятно приятно осознавать, что те силы, время и нервы не уходят "в никуда". Невероятно приятно создавать что-то действительно значимое и имеющую практическую ценность.

Из выдержки описания проекта можно взять следующее:

По поручению Президента Владимира Путина по итогам послания Федеральному Собранию в 2021 году, Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по туризму совместно с Министерством науки и высшего образования, президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Российским обществом «Знание» готовят удивительные поездки по нашей Родине для самых инициативных и активных участников.

Моим вызовом, о чем я писал ранее (ссылка), был "Помни". На выбор было множество направлений по УФО.

"Заскочив в уходящий поезд", я выбрал направление "Покоряя недра, сохраняй природу". Сказать честно, это одно из лучших направлений по России! Невероятные необъятные просторы нашей Великой Сибири - нечто!

Казалось бы, всего пять дней. Но эти пять дней еще долго будут в памяти. Мы побывали буквально везде! Буровые установки, нефтяные скважины, Тюменский индустриальный университет, ЭКОпарк, горячие источники, гигантская нефтехимическая компания «СИБУР Холдинг», и, конечно, отличные рестораны Тюмени и Тобольска!

Это не поездка. Это действительно путешествие! Новые знакомства, эмоции и бесценный опыт - то, ради чего стоит жить. Именно так можно по-настоящему ощущать краски жизни и просто наслаждаться моментом. И затраченные усилия тут полностью окупаются.

Огромное спасибо АНО «Россия - страна возможностей», «Большой перемене» и всем партнерам проекта за это незабываемое время! Искреннее надеюсь вновь погрузиться в исследование просторов нашей необъятной страны и открыть для себя новое! До скорых встреч!

Организаторы и партнеры проекта