April 13, 2020

🏊 Бассейн или история про деда

В начале декабря я купил абонемент на три месяца в бассейн "Строитель".

Сначала ходилось очень неохотно. Было лень и не хотелось идти лишний раз. А так как абонемент был по будням, ходить приходилось после школы. Основным стимулятором были деньги, заплаченные за абонемент.
Спустя две недели активно начал ходить, а по прошествии месяца я полюбил бассейн.

А вот и дед 🎅

Я ходил так еще два месяца, и вот, в середине марта, когда до конца абонента оставалось буквально пару походов в бассейн, в очередной раз пришёл в бассейн.
Сдал вещи в гардероб и пошёл в раздевалку. Время ⌚ - 14:20. Поплавав, я пошёл в гардеров за своими вещами. Время ⌚ - 15:10. В гардеробе милая женщина выдала мне мешок с обувью и куртку. И, начав переобуваться, я заметил, что обувь то не моя. Я подошёл к гардеробу, оказалось, что по моей бирке выдали обувь какого то деда.


Ремарка. Мой сеанс начинался в 14:20, и в это время заканчивался сеанс у группы старичков, которые ходили в бассейн every day. Они пошли переодеваться. И, к слову, плавали они лучше всех плавцов на соревнованиях, даже с учётом того, что у одного из них не было ноги.


Получилось так, что когда начался мой сеанс, какой-то дудуля-плавец подошёл к гардеробу и спокойно взял мою обувь, любезно выданную ему гардеробщицей. Я не знаю кто виноват в данной ситуации больше - гардеробщица, что перепутала номерки на бирках, или дед, который спокойно переобулся, не заметив того факта, что обувь не его.

Итог 👟

На следующий день я поехал в бассейн ловить этого деда и разбираться на счёт обуви у директора бассейна (естественно перед этим моя буйная мама позвонила и высказала все, что думает о гардеробщице этому директору не смотря на все мои тщетные попытки отпустить все это).

Деда в том бассейне больше никто не видел, и дозвониться до него никто не смог. Не знаю, что с ним случилось, но надеюсь он мои ботинки не на похороны забрал.
А директор бассейна, благодаря моей настойчивой маме, подарил мне бесплатно ещё полгода продления абонемента, что в сумме окупило потерю с лихвой)
Отходить до конца абонемент я так и не смог - летом началась подработка и "вожатничество" в детском лагере, но бассейн я не забросил, и думаю что буду ходить ещё долго.


Бассейн действительно очень классный вид физической активности. Я смог полюбить бассейн и привыкнуть к, кажущейся по-началу, холодно воде. Он очень полезен для здоровья, и будет ждать в любом возрасте (серьёзно в любом, тому деду порядка 80 лет было). 🌳

позвонил отцу, и он меня забрал. Не знаю, почему я тогда не начал пытаться искать этого деда, да и папа как-то не придал этому внимания, но вечером мне мама высказала неплохо.